招标采购
 首页  校务工作  招标采购

关于福州大学旗山校区生活区新建道路行道树种植项目工程的中标候选人公示

信息来源: 暂无 发布日期: 2019-11-26 浏览次数:

(适用于随机抽取法)

招标编号:ZDL-FZZB-2019-035

本招标项目于 2019  1125   9:30  时在  厦门中达利工程管理有限公司开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:  福州大学旗山校区生活区新建道路行道树种植项目工程 

招标人: 福州大学  

建设规模:      /  平方米,  598118元 

招标方式: 公开招标                    

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、开标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

备注

1

福建八融建设发展有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

张丽碧

2

福建荣筑建设工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

任桂文

3

福建岚蓤建设有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

陈茜

4

福建启胜市政园林工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

李熹

5

福鼎市绿地营林有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

吴国宁

6

福建凌悦建设发展有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

林彬

7

福建旺昕建设有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

叶志芳

8

福建省凌云建设发展有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

林云

9

福建交大建设发展有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

黄奕志

10

福建省茂佳建设工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

许清锋

11

福建省源茂建设工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

李友福

12

福建省永盛建设发展有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

汤萍

13

福建省中望建设有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

李春艳

14

福建兆亿建设工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

李庆芳

15

达道建设有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

何喜旺

16

聚煌集团有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

邱德钦

17

福建正业建设工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

郑晨

18

龙姿建设发展有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

李玉珍

19

福建和枫园林工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

林薇

20

福建大业建设有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

刘振德

21

福州行福装修绿化工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

陈凌

22

福建杰宇建设工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

许亚亚

23

福建省圣哲建筑工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

吴锦

24

福州市鑫杰辉建设工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

谢德樑

25

福建川萃腾建设有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

郭纬

26

福建天穹建筑工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

吴德思

27

福建天固建设工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

张检

28

福建隆峰建设管理有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

陈世清

29

福建省凯吉建设工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

艾传超

30

福建宁顺建设工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

黄恒禄

31

福建省畅泰建设工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

吴则宪

32

福建俊致工程建设有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

杨贞旺

33

福建汇景生态环境股份有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

林兴朝

34

福建省富荣华建设工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

林文

35

福建省培格建设工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

吴翠瑛

36

福建省玉梁建设工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

林榕萍

37

福建腾飞盛建设有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

叶艳

38

福建省旭志傲建设工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

吴杰清

39

福建省华岭建设开发有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

郭艳君

40

福建南平宏城建设工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

吴海兵

41

福建群达工程建设有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

蔡晓敏

42

福建正祥建设工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

杨功强

43

福州汇程建建设工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

王永平

44

福建旗山园林绿化工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

陈燕

45

中交滨海(福建)建设有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

方彩云

46

福建远能建设发展有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

熊德梅

47

福建中旺建筑工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

陈娜娜

48

福建省筑明建设工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

张素芳

49

福建都城建设发展有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

林尊建

50

福建省精源建设工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

刘碧丹

51

福建华诚装饰设计工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

李樱

52

福建启通建设工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

林文彬

53

福建省精正建筑工程管理有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

林建国

54

福建省睿煌建筑工程有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

石晶杰

55

福建蓝海市政园林建筑有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

王世冲

56

福建警声市政园林集团有限公司

完好

570140.15

40

合格

/

/

叶水东

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省华岭建设开发有限公司

否决投标

未提供项目负责人及技术负责人缴纳社保证明

评标办法和标准数据表中第4.1.9条款要求

/

福建省凯吉建设工程有限公司

否决投标

技术负责人专业不符合招标文件技术负责人要求

评标办法和标准数据表中第4.1.9条款要求

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省圣哲建筑工程有限公司

项目负责人: 吴锦(B08083050200000005)

工期:     40日历天        

工程质量:符合《城市绿化工程质量验收规程》及现行相关规范的合格标准

投标总价:570140.15元(其中:暂估价  0 元,暂列金额 0元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称:       /               

项目负责人:          /             

工期:                /             

工程质量:            /             

投标总价:   /   元(其中:暂估价  /  元,暂列金额  / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称:          /                        

项目负责人:         /              

工期:             /                

工程质量:         /                 

投标总价:    / 元(其中:暂估价  /  元,暂列金额   / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

8、公示时间

公示期为 2019 11 26日至  2019  11 29 日。

9、联系方式

招标人:    福州大学  

地址:  福州市闽侯县大学新区学园路2号  ;邮编:  350116

电话:0591-22865863,传真:    /   

联系人: 谢老师

招标代理机构:厦门中达利工程管理有限公司

地址:福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1号楼703,邮编: 350007

电子邮箱:   465974844@qq.com 

电话:0591-38165851,18750591586,传真:0591-38165851

联系人:陈工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:福州大学监审

地址:福建省福州市福州地区大学新区学园路2号

联系电话: 0591-22865865

日期:  2019  11 26 


腾博会官网娱乐 - 腾博会官网平台 - 腾博会娱乐手机网页版